- Nouveau
Nouveau
Western Digital WD Blue SN5100, 2 To, M.2, 7100 Mo/s
| Caractéristiques | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Type de mémoire | QLC 3D NAND |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | Pyrite TCG |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7100 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 6700 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 1000000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 1300000 IOPS |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Temps moyen entre pannes | 1750000 h |
| Classe TBW | 900 |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne (écriture) | 4,1 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2,38 mm |
| Poids | 5,7 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 101,6 mm |
| Profondeur du colis | 21 mm |
| Hauteur du colis | 126 mm |
| Poids du paquet | 49 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 5 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 4,9 G |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Autres caractéristiques | |
| Certificats de conformité | BSMI, CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KCC, RCM, RoHS, UKCA, UL, VCCI |