- Nouveau
Nouveau
Asrock Challenger Intel Arc A380 ITX 6GB OC, Arc A380, 6 Go, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 pixels, PCI Express x8 4.0
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | Intel |
| Processeur graphique | Arc A380 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Non |
| Fréquence du processeur | 2250 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 6 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire Bus | 96 bit |
| Bande passante mémoire (max) | 15,5 Go/s |
| Connectivité | |
| Type d'interface | PCI Express x8 4.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Version de DisplayPort | 2.0 |
| représentation / réalisation | |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| Version OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Oui |
| DVI dual-link | Non |
| Xe-cores | 8 |
| Design | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Format | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Nombre de ports | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Puissance | |
| Alimentation minimum supportée | 500 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 400 g |
| Longueur du produit | 190 mm |
| Profondeur | 39 mm |
| Hauteur | 124 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | Oui |