- Nouveau
Nouveau
Zalman ZM1000-EBTII, 1000 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, 5.5 - 11 A, Actif, 996 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 1000 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 5.5 - 11 A |
| Facteur de puissance | 99 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+12 V) | 996 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 83 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 25 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 90% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-courant |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 8 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 600 mm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 6 |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 55 cm |
| Connecteur CPU P4 (4-pin) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| longueur du câble de puissance CPU | 55 cm |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 2.31 |
| Mode silencieux | Oui |
| Technologie de roulement | Roulement à billes |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 13,5 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 3,25 kg |