- Nouveau
Nouveau
Zalman ZM500-TXII, 500 W, 200 - 240 V, 50 - 60 Hz, 4 A, Actif, 450 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 500 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 4 A |
| Facteur de puissance | 98 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+12 V) | 450 W |
| Puissance combinée (-12V) | 6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 3 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 37,5 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,5 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 86% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 3 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 410 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur PCI Express power (8-pin) | 1 |
| Connecteur CPU P4 (4-pin) | 1 |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS |
| Version ATX | 2.31 |
| Technologie de roulement | FDB |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Vitesse du ventilateur | 2000 - 2000 tr/min |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 45 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 1,63 kg |