- Nouveau
Nouveau
Zalman ZM650-GVII, 650 W, 200 - 240 V, 50 - 60 Hz, 6 A, Actif, 110 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 650 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 6 A |
| Facteur de puissance | 99 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 110 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 648 W |
| Puissance combinée (+5V) | 110 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 54 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 18 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Efficacité | 88% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 2 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 400 mm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 400 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 50 cm |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| longueur du câble de puissance CPU | 65 cm |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Niveau sonore | 36,3 dB |
| Technologie de roulement | FDB |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Safety regulation & standards | |
| Sécurité | CB, CE, KC, EAC, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 2,01 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 280 mm |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 2,05 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques | |
| Pays d'origine | Chine |