- Nouveau
Nouveau
Seasonic Vertex PX-1000, 1000 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, 13 - 6.5 A, 125 W, 996 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 1000 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 13 - 6.5 A |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 125 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 996 W |
| Puissance combinée (+5V) | 125 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 83 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 25 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-alimentation |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 61 cm |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 470,550,570,700,760,860,950 mm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 470,690 mm |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) | 1 |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 75 cm |
| longueur du câble de puissance CPU | 65 cm |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Version ATX | 3.0 |
| Technologie de roulement | FDB |
| Temps moyen entre pannes | 150000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 13,5 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |