- Nouveau
Nouveau
NZXT C750 Bronze, 750 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10-5 A, 10 A, 5 A
| Puissance | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 10-5 A |
| Courant d'entrée maximum (@110 V) | 10 A |
| Courant d'entrée maximum (@220 V) | 5 A |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 750 W |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 62,5 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 4 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 150,500 mm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 150,500 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Version ATX | 2.53 |
| Version EPS | 2.92 |
| Niveau sonore | 39,92 dB |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Vitesse du ventilateur | 2400 - 2400 tr/min |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Détails techniques | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Données logistiques | |
| Période de garantie | 5 année(s) |