- Nouveau
Nouveau
GIGABYTE P550SS Bloc d'Alimentation - PCIe 5.0, 80 PLUS Silver, Ventilateur 120 mm, Compatible ATX 3.0, Prise EU, 550 W, 155-240 V, 50/60 Hz, 6.3 A, Actif, 100 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 550 W |
| Tension d'entrée AC | 155-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 6.3 A |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 100 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 549,6 W |
| Puissance combinée (+5V) | 100 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 45,8 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| délai de déclenchement du signal Power Good | 100 - 150 ms |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Silver |
| Version ATX | 3.1 |
| Technologie de roulement | Roulement à billes |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 1,86 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 254 mm |
| Profondeur du colis | 206 mm |
| Hauteur du colis | 117 mm |
| Poids du paquet | 2,32 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques | |
| Période de garantie | 3 année(s) |