- Nouveau
Nouveau
Fractal Design Ion 3 Gold 850W, 850 W, 100 - 240 V, Actif, 45%, Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension, 24-pin ATX
| Puissance | |
| Puissance totale | 850 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Nombre de rail(s) +12V | 1 |
| Efficacité | 45% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 150,650 mm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 150,650 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 3 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.1 |
| Technologie de roulement | FDB |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Emplacement du ventilateur | Arrière |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 40 - 50 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 1,8 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 189 mm |
| Profondeur du colis | 354 mm |
| Hauteur du colis | 122 mm |
| Poids du paquet | 3,2 kg |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ErP |