- Nouveau
Nouveau
Enermax EPS1200P-NPX-W, 1200 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 8 - 15 A, 100 W, 1200 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 1200 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 8 - 15 A |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 100 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 1200 W |
| Puissance combinée (+5V) | 100 W |
| Puissance combinée (-12V) | 4,8 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 100 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 10 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,4 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 92% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surcharge, Sur-courant, Court-circuit, Surchauffe, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 8 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 900 mm |
| Nombre de câbles d’alimentation SATA | 2 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 900 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) longueur du câble | 600 mm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 60 cm |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| longueur du câble de puissance CPU | 70 cm |
| Connecteur électrique ATX (12+4 broches) | Oui |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Certification Cybenetics | Platine |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Diamètre du ventilateur | 13,5 cm |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 330 mm |
| Profondeur du colis | 195 mm |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Poids du paquet | 3,19 kg |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe) | 605 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 345 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Poids net du carton principal | 20,7 kg |