- Nouveau
Nouveau
Enermax Platimax D.F., 1050 W, 100 - 240 V, 1155 W, 47 - 63 Hz, 13 - 6 A, Actif
| Puissance | |
| Puissance totale | 1050 W |
| Puissance de crête | 1155 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Courant d'entrée | 13 - 6 A |
| Facteur de puissance | 0,98 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+12 V) | 1044 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 22 A |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12 V4) | 40 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 22 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 91,63% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 12 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 950,500,650,800 mm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 950,800,500,650 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 6 |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 60 cm |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| longueur du câble de puissance CPU | 70 cm |
| Longueur du câble de lecteur de disquette | 10 cm |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Version ATX | 2.4 |
| Niveau sonore | 23,5 dB |
| Technologie de roulement | Double roulement à billes |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 13,9 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Devant |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Housse de rangement de câble fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Largeur du colis | 330 mm |
| Profondeur du colis | 220 mm |
| Hauteur du colis | 125 mm |
| Poids du paquet | 3,54 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Autres caractéristiques | |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 4 |
| Serre-câbles inclus | Oui |
| Niveau de bruit (mode silencieux, 50 %) | 18 dB |
| Niveau de bruit (mode charge complète, 100 %) | 23,5 dB |