- Nouveau
Nouveau
Gamer Storm PN750D, 750 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10.0 - 5.0 A, Actif, 110 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 10.0 - 5.0 A |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 110 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 750 W |
| Puissance combinée (+5V) | 110 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 62,5 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 90% |
| Dispositifs de protection électrique | No load operation, Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Surtension et appel de courant, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 8 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 120,450 mm |
| Nombre de câbles d’alimentation SATA | 2 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 120 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 3 |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 55 cm |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| longueur du câble de puissance CPU | 70 cm |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.1 |
| Technologie de roulement | Palier hydro |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ErP, Triman |
| Données logistiques | |
| Période de garantie | 10 année(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Vis incluses | Oui |
| Serre-câbles inclus | Oui |