- Nouveau
Nouveau
COUGAR CGR-PR-1200, 1200 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 15 - 7 A, 100 W, 1200 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 1200 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Courant d'entrée | 15 - 7 A |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 100 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 1200 W |
| Puissance combinée (+5V) | 100 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 100 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 92% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 12 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 9 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Mode silencieux | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Argent |
| Diamètre du ventilateur | 13,5 cm |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 2,09 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 331 mm |
| Profondeur du colis | 229 mm |
| Hauteur du colis | 107 mm |
| Poids du paquet | 3,59 kg |