- Nouveau
Nouveau
Cooler Master Elite Gold 1200, 1200 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 7.5 - 15 A, Actif, 120 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 1200 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 7.5 - 15 A |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Nombre de rail(s) +12V | 1 |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 1200 W |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 22 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 100 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 22 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 3,6 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| délai de déclenchement du signal Power Good | 100 - 150 ms |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 9 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 500,600,700 mm |
| Nombre de câbles d’alimentation SATA | 3 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 500,600,700 mm |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 6 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) longueur du câble | 600 mm |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs EPS | 2 |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.1 |
| Technologie de roulement | FDB |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 13,5 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |