- Nouveau
Nouveau
be quiet! System Power 9 700 W CM | Alimentation, 80 Plus Bronze, 700 W, 200 - 240 V, 50 Hz, 6 A, Actif, 130 W
| Puissance | |
| Puissance totale | 700 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Courant d'entrée | 6 A |
| Facteur de puissance | 0,95 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 130 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 672 W |
| Puissance combinée (+5V) | 130 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 24 A |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 33 A |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 25 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 15 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 89% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 2 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 550,670 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 50 cm |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| longueur du câble de puissance CPU | 60 cm |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Type de câblage | Semi-modulaire |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Version ATX | 2.51 |
| Version EPS | 2.92 |
| Technologie de roulement | Gaine |
| Produits compatibles | Intel C6/C7 |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 1,69 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Largeur du colis | 97 mm |
| Profondeur du colis | 268 mm |
| Hauteur du colis | 195 mm |
| Poids du paquet | 2,44 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe) | 311 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 215 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 556 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Vis incluses | Oui |
| Niveau de bruit (mode silencieux, < 30 %) | 9,7 dB |
| Niveau de bruit (mode silencieux, 50 %) | 14,1 dB |
| Niveau de bruit (mode charge complète, 100 %) | 31,7 dB |